Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Telegram!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Советники

SetUpProfitAndLoss - эксперт для MetaTrader 4

Просмотров:
10185
Рейтинг:
(13)
Опубликован:
2012.05.28 06:36
Обновлен:
2014.04.21 14:55
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

Описание:

При открытии ордера с рынка (или у брокеров, не позволяющих сделать это сразу) необходимо (для тех кто использует) установить сразу же ограничения убытка и/или прибыли.

Данный советник это и делает. Кроме того реализованы два вида трейлинга (обычный и до перевода в безубыток). Писал для себя, но может кому-то ещё будет полезен.

  • TakeProfit - ограничение прибыли в пп (можно 0, если не хотите ограничивать прибыль, или хотите закрывать по трейлингу);
  • StopLoss - ограничение убытка в пп (можно 0, если хотите не ограничивать убыток);
  • TrailingStop - если не хотите использовать трейлинг (подтягивание) поставьте здесь 0, если хотите перевести ордер в безубыток по достижении определённого количества пунктов - поставьте значение пунктов со знаком минус, если хотите использовать как обычный трейлинг поставьте положительное значение в пунктах. Если поставить слишком маленькие значения, то советник сообщит об этом, указав в комментарии минимально возможное значение параметра, и в случае установки недопустимого значения для трейлинга - не будет работать только трейлинг;
  • SetOnlyZeroValues - Признак изменения только нулевых значений, то есть если вы уже изменили каким-либо образом одно из значений ("профит или лосс"), то советник исправит только нулевое значение. Если установить признак в значение ложь (false) то при наличии в любом из параметров открытого ордера "профит" или "лосс" 0, если при этом в параметрах не ноль, советник изменит оба параметра ордера по установленным в советнике значениям;
  • BuyOrderColor - Цвет линии ордеров на покупку;
  • SellOrderColor - Цвет линии ордеров на продажу.

Рекомендации по использованию:

Советник привязывается к символам, на графике которых установлен. Перед открытием ордера нанесите советник на график и активируйте его. Если не хотите использовать трейлинг, то после отработки советником действий по изменению ограничений прибыли и убытка, его можно отключить.

Советник не сообщает об ошибках (кроме слишком маленьких значений параметров), и пытается отработать каждый тик до успешного исполнения своих действий. Вывод на экран информации об изменении ордера не делал (мне это мешает, а отследить можно по графику (появятся уровни) или через окно терминала), если есть необходимость - могу добавить.

GapView GapView

Индикатор гэпов. Участок кода ввиде индикатора, отображающего ценовые разрывы между пятиминутными барами независимо от переключения таймфрейма.

Правильный веер Ганна Правильный веер Ганна

Набор скриптов для работы с веером Ганна. Правильное построение углов. Нечувствителен к изменению масштаба.

Ind - NewsInfo Ind - NewsInfo

Модификация уже известного индикатора, отображающего экономические новости по текущей валютной паре.

Отображение краткой информации об инструменте и аккаунте в окне графика Отображение краткой информации об инструменте и аккаунте в окне графика

В окне графика крупно и разными цветами отображаются: период графика, цены Bid и Ask, спрэд, баланс, текущее состояние депозита, профит.