Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Telegram!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Скрипты

CME_FUTURES_DOWNLOAD - скрипт для MetaTrader 4

Просмотров:
8896
Рейтинг:
(6)
Опубликован:
2013.07.16 10:46
Обновлен:
2014.04.21 14:56
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу
Скрипт предназначен для первичной или частичной закачки недостающей истории фьючерсных объемов в файл для дальнейшего отображения индикаторами.

Эти файлы разрешены к свободному распространению и обновляются раз в сутки в первые пять минут нового торгового дня. Для пользователей услуги подключенных к серверам Арсенал-форекс достаточно единожды скачать файловый архив истории, текущие котировки по этому инструменту будут автоматически дописываться в файл советником [имя советника] предназначенным для этой цели. В зависимости от подключенного вами пакета услуг (15 минутная задержка для демо режима, и актуальные данные если вы подключили эту услугу в полном объеме).
На всех других торговых серверах вы сможете просмотреть при помощи индикатора фьючерсных объемов историю суточной давности.

Настройки скрипта :
переменная Symbols - содержит полный список имеющихся на сервере файлов истории фьючерсных объемов. Если вы хотите исключить один или несколько инструментов (символов), то удалите их из этого списка. Данные по ним закачиваться не будут.
переменная DownloadAllFiles - разрешает закачать файлы на всю глубину имеющейся на данный момент истории по символам которые содержатся в переменной Symbols. Установите ее в true и закачайте всю интересующую вас историю, для подкачки только последнего (текущего) файла ее состояние должно быть false.
переменная DownloadDelayedData - предназначена для выбора файлов истории задержанной на 15 минут (демо режим для серверов Арсенал-форекс).
переменная CheckNews разрешает проверку новостей касающихся услуги (увеличение количества символов, глубина истории, выход свежих версий софта).

При закачке файлов истории фьючерсных объемов скрипт помещает их в стандартную папку файлов (terminal\experts\files\) Каждый файл содержит историю фьючерсных объемов за одну торговую неделю и маркируется так год_месяц_день_символ.vol например 2013_06_23_fAUDUSD.vol файлы истории задержанной на 15 минут маркируются дополнительной буквой "d" [delay] например 2013_06_23_dfAUDUSD.vol . Для того, что бы не закачивать эти файлы при переходе к другому торговому серверу вы можете скопировать их в папку истории нужного торгового сервера самостоятельно отфильтровав их по расширению - ".vol".

В данный момент мы поставляем котировки по таким инструментам :

fAUDUSD,fCADUSD,fCHFUSD,fEURUSD,fEURGBP,fEURJPY,fGBPUSD,fNZDUSD,fUSDJPY,fUSDCAD,fUSDCHF = склейка фьючерсов

f6EM3,f6EU3,f6EZ3 = ближний\дальние контракты по fEURUSD.

В наличии есть котировки по 41 валютному фьючерсу СМЕ (поставляются по отдельному запросу(договору)).

State State

Пишет статистику и снимает скриншоты для неё.

Market MOOD Market MOOD

Настроение рынка : Делает анализ одновременно на 8 разных интервалов времени. Можно увеличивать интервал множителем.

CME_FUTURES_SAVER CME_FUTURES_SAVER

Советник для сохранения истории котировок фьючерсных объемов в файл для дальнейшего отображения индикаторами.

CME_FUTURES_VOLUME CME_FUTURES_VOLUME

Индикатор CME_FUTURES_VOLUME позволяет просмотреть таблицу Time&Sales валютных фьючерсов СМЕ.