Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Facebook!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Индикаторы

CME_FUTURES_VOLUME - индикатор для MetaTrader 4

Просмотров:
37447
Рейтинг:
(19)
Опубликован:
2013.07.16 10:46
Обновлен:
2014.04.21 14:56
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу
Версия 1.01 - Исправлен баг с обновление отображения объемов на минутном графике. Исправления по крешлогам.

Добавил архив experts.zip в нем запакован полный комплект торговой системы CME_FUTURES_VOLUME/CME_FUTURES_SAVER/CME_FUTURES_DOWNLOAD
Все разложено по стандартным папкам терминала. Архив нужно распаковать в корневую папку вашего терминала. После чего перезапустить терминал, для того что бы произошла перекомпиляция. В архиве в папке "config" находится ".crv" файл демо сервера на котором вы можете получать онлайн данные бесплатно.

Индикатор CME_FUTURES_VOLUME позволяет просмотреть таблицу Time&Sales валютных фьючерсов СМЕ. Это основной элемент фьючерсного комплекта.
Так же в него входят : Скрипт для закачки истории из репозитория CME_FUTURES_DOWNLOAD , и не торгующий советник CME_FUTURES_SAVER который собирает котировки по данным
инструментам и пишущий из в файлы в режиме реального времени.
Индикатор находится в отдельном окне графика терминала. В нем он показывает общий проторгованный объем валютных фьючерсов СМЕ. Отдельно на продажу, покупку и дельту

(разность между ними). В основном окне графика индикатор показывает таблицу Time&Sales валютных фьючерсов СМЕ, обновляя ее в режиме реального времени.

Таблица T&S имеет два режима отображения : объемы и дельта - в этом режиме в таблице показывается разность между проторгованными объемами по каждому ценовому кластеру.

Ценовой кластер представляет из диапазон цен в масштабе графика терминала, все объемы попадающие в этот диапазон суммируются и выводятся в таблицу. Таким образом при изменении масштаба и таймфрейма графика терминала, таблица будет перестраиваться автоматически.

Формат хранения данных : данные в файле хранятся в формате цена\объем отдельно для каждой минутной свечи, и при перестройке графика автоматически суммируются для нужного диапазона цен и таймфрема. Таким образом мы имеем наилучшую детализацию которую способен отобразит терминал МТ4.

Пользовательские переменные индикатора CME_FUTURES_VOLUME :


Show_Volumes_or_Delta : в режиме true в таблице будут отобразятся проторгованные объемы, если установить этот флаг в false то отображается дельта объемов по каждому кластеру таблицы. SelectMarketDeptBar : в режиме false в таблице будут отображаться данные которые поступают в терминал в режиме реального времени (текущая свеча). Эти данные доступны для пользователей подключенных к торговому серверу предоставляющие такие данные. В режиме true на основном графике появляется вертикальная указательная линия. Перемещая ее вы выбираете свечу на истории данные об проторгованных объемах вы хотите просмотреть в таблице T&S. Эта возможность открыта для всех пользователей МТ4 любого брокера. В этом случае вы должны предварительно закачать историю при помощи скрипта CME_FUTURES_DOWNLOAD .

ShowLevels_of_Breakdown : если вы хотите подсветить на графике бары объем которых превышает определенный порог, то установите эту переменную в режим true. В этом режиме в окне индикатора появляются две горизонтальные линии перемещая которые вы устанавливаете порог объема отдельно для short и long. Свечи которые пробьют эти линии будут подсвечены на основном графике круглыми маркерами. Размер и цвет которых будет отображать направление и процент превышения установленного вами порога предельного объема.

В данный момент мы поставляем котировки по таким инструментам : fAUDUSD,fCADUSD,fCHFUSD,fEURUSD,fEURGBP,fEURJPY,fGBPUSD,fNZDUSD,fUSDJPY,fUSDCAD,fUSDCHF = склейка фьючерсов

f6EM3,f6EU3,f6EZ3 = ближний\дальние контракты по fEURUSD. В наличии есть котировки по 41 валютному фьючерсу СМЕ (поставляются по отдельному запросу(договору)).

CME_FUTURES_SAVER CME_FUTURES_SAVER

Советник для сохранения истории котировок фьючерсных объемов в файл для дальнейшего отображения индикаторами.

CME_FUTURES_DOWNLOAD CME_FUTURES_DOWNLOAD

Пользовательский скрипт для закачки файлов истории фьючерсных объемов с удаленного сервера, и для дальнейшего отображения их индикатором фьючерсных объемов.

Сетка универсал Sprut Сетка универсал Sprut

Универсальный сеточный советник собранный из скриптов (автор скриптов smilion)

Код вычисления прибыли в предполагаемом уровне цены Код вычисления прибыли в предполагаемом уровне цены

Слишком мало, чтобы быть достойным статьи, и слишком мало, чтобы быть достойным отдельной библиотеки, однако важность данной темы слишком высока, чтобы не быть затронутой.