Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Facebook!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Советники

2Sides_Stoch - эксперт для MetaTrader 4

Просмотров:
17805
Рейтинг:
(24)
Опубликован:
2014.01.10 08:58
Обновлен:
2014.04.21 14:56
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

Логика работы советника


Для сигналов на продажу/покупку советник использует сигналы индикатора Stochastic. В индикаторе установлены уровни перекупленности (zoneSELL) и перепроданности (zoneBUY) по валютной паре. Когда основная линия стохастика заходит за эти уровни и пересекается с линией сигнала, советник получает сигнал на продажу или покупку.


Считается, что цена не может постоянно двигаться в одном направлении. И когда основная линия стохастика проходит эти самые уровни, то мы можем с уверенностью сказать, что вскоре цена пойдет в обратном направлении, но как скоро мы точно не знаем. Поэтому в советнике используется стратегия мартингейл, которая позволяет в случае неточного сигнала покрыть убыток по ордерам, открывая ордера большего объема в том же направлении но уже по более выгодной цене.


Кроме того, в советнике реализована функция отбора ордеров. И он считает своими те ордера, у которых magic (идентификатор ордера) равен установленному в опциях советника (в том числе и в magic_list). Напоминаю, что ордера открытые вручную имеют magic = 0.


Поэтому советник может работать в режиме, в котором 1-й ордер откроет сам трейдер и если он будет убыточным, то советник так же отработает по стратегии мартингейл и постарается принести прибыль.


В Info, отражается количество ордеров Buy и Sell, "Ордеров BUY" и "Ордеров SELL". Их значения отражают то количество ордеров, которые советник считает "своими". Поэтому, если открылся очередной ордер, то это могло произойти по двум причинам:
  1. Число ордеров в этом направлении равнялось 0 и советник открыл ордер по сигналу стохастика;

  2. Число ордеров в этом направлении было больше 0 и советник открыл ордер на расстоянии Step от последнего открытого ордера в этом же направлении.


Режим VTP (true / false) и способы закрытия ордеров


В режиме VTP советник использует горизонтальные линии ТП (Virtual TakeProfit) для закрытия ордеров. При очередном (ручном/автоматическом) открытии ордера серии советник рассчитывает новый уровень цены для перемещения линии ТП.


При выходе цены за линию ТП (для «buy серии» снизу вверх, для «sell серии» сверху вниз) на расстояние, задаваемое в опциях как Tral_Start, линия ТП меняет свой цвет на, заданный в опциях советника, цвет Tral_Color. Это свидетельствует о начале трала прибыли по серии. При продолжении движения цены в нужном направлении, линия ТП будет следовать за ценой на расстоянии не более Tral_Size. При развороте цены, серия закроется на уровне подтянутой линии ТП.


Важно отметить, что при удалении линии ТП, трал отменится и линия займет свое первоначальное положение.


Также необходимо отметить, что теперь линии ТП можно двигать, тем самым выбирая для себя необходимый уровень закрытия серии, ожидаемый профит в единицах валюты отображается чуть ниже линии ТП. Т.е. можно подобрать как необходимый уровень закрытия по определенной цене, так и необходимый профит.


Принудительное закрытие сери осуществляется точно так же.. Заводим линию ТП за цену, чтобы сработал трал. Затем заводим линию за цену в обратном направлении, чтобы сработало закрытие серии.

В режиме UseVTP = false перемещение линий ТП влечет за собой изменение терминальных ТП. Режим защищен от ошибки 130 (близкие стопы). Поэтому можно смело двигать линию. Важно только одно, что модификация ордеров происходит сразу, поэтому не стоит долго перемещать эту линию, т.к. будет много модификаций ордеров и обращений на сервер, что не приветствуется большинством ДЦ.

SignalViewer SignalViewer

Скрипт отображает на графике все сделки, совершенные по сигналам поставщика сервиса "Сигналы".

eur/usd M5 eur/usd M5

Торгует на демо просто огонь.

LX_EURJPY LX_EURJPY

Простой безиндикаторный советник для EURJPY.

сеть по МА сеть по МА

Выставляем сеть ордеров в направлении МА.