Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Twitter!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Советники

cm-insurer - эксперт для MetaTrader 4

Просмотров:
14664
Рейтинг:
(24)
Опубликован:
2014.08.19 08:37
Обновлен:
2016.11.22 07:33
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

Советник призван вывести все убыточные позиции в суммарный плюс и закрыть их все. После этого советник свои ордера уже не ставит и ждет, когда появятся новые убыточные позиции, установленные руками или другими советниками.

Работа советника

Советник выставляет на расстоянии от крайних ордеров стоп-ордера указанного в настройках объема. После их срабатывания, выставляется по тренду следующий стоп-ордер и т.д. Когда цена идет в одном направлении, то  открывается последовательно достаточное количество ордеров в этом направлении для перекрытия всех убыточных ордеров противоположного направления. При достижении суммарного профита всех ордеров данной валютной пары советник закрывает позиции по этой паре и ждет.

Параметры:

  • PercentProfitClose = 0.1; //закрывать все ордера при получении профита в проценте от депозита
  • Lot                       = 5;   //лот страхующего стоп ордера
  • delta                    = 25;  //расстояние до стоп ордера от крайней позиции

Для страховки от резких скачков можно выставить лот значительно больше суммы всех ордеров и при срабатывании стоп ордера он почти сразу перекроет все убытки. Для упрощения понимания работы советника при старте в тестере он открывает ордер sell лотом в 2 раза меньше, чем указано в параметрах и показывает, как он выводит счет в плюс. Поставьте советник на бычий тренд в тестере и увидите его работу.

a-SimpleTrailing a-SimpleTrailing

Библиотека функций сопровождения позиций простым тралом.

e-MovingInWL e-MovingInWL

Советник предназначен для перемещения стопа открытых позиций в безубыток при достижении ими некоторого заданного уровня профита.

e-CloseByLossOrProfit e-CloseByLossOrProfit

Советник выполняет закрытие всех позиций при достижении общего по счёту заданного уровня убытка или прибыли в валюте депозита.

e-MovingInWL2 e-MovingInWL2

Советник предназначен для перемещения стопа открытых позиций в безубыток при достижении ими некоторого заданного уровня профита.