Смотри, как бесплатно скачать роботов
Find us on Facebook!
Join our fan page
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Индикаторы

Moving slope rate of change - Extended - индикатор для MetaTrader 5

Просмотров:
1514
Рейтинг:
(23)
Опубликован:
2018.01.29 13:00
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

В своей статье "The Hunt for Superior Signals – Two Moving Function Hybrids", вышедшей в сентбяре 2005 года, Уильям Рафтер описал индикатор Moving Slope Rate Of Change (MSROC). Здесь представлен этот индикатор, построенный согласно описанию в первоисточнике.

Вместо того, чтобы использовать для расчета наклона только изменение цены (как, например, в индикаторе Rate Of Change, или ROC), для вычисления MSROC используется наклон линии наименьших квадратов. Это дает более сглаженный результат, чем при использовании регулярного ROC. Таким образом, значительно снижается количество ложных сигналов, по сравнению с ROC.

Это — расширенная версия индикатора, по сравнению с базовой. В старой версии есть только один критерий, по которому определяется изменение тренда: фиксированный уровень нуля. В новой версии добавлены плавающие (динамические) уровни. Главное преимущество плавающих уровней по сравнению с фиксированным нулевым состоит в большей чувствительности и в возможности раннего определения изменения тренда (с гораздо меньшим шумом, чем в случае использования классического MSROC). В результате новый индикатор отфильтровывает довольно много ложных сигналов. 


Рекомендации

  • Индикатор используется для определения пересечения MSROC с плавающим уровнем. Так подтверждается смена направления тренда.

Перевод с английского произведен MetaQuotes Ltd.
Оригинальная публикация: https://www.mql5.com/en/code/19842

Moving slope rate of change Moving slope rate of change

Скользящий наклон скорости изменения.

Correlation Correlation

Корреляция между двумя символами.

Relative Momentum Index Relative Momentum Index

Relative Momentum Index (RMI) — вариация на тему индикатора RSI. RMI, в отличие от RSI, сравнивает цену закрытия предыдущего дня не только с ценой закрытия на день ранее (как RSI), но и на большее количество дней назад.

Custom Moving Average Input Color Custom Moving Average Input Color

Модификация индикатора "Custom Moving Average": теперь во входных параметрах можно передавать цвет линии.