Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Twitter!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Индикаторы

Chandes Quick Stick (Qstick) - индикатор для MetaTrader 5

Просмотров:
2014
Рейтинг:
(20)
Опубликован:
2018.01.29 16:20
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

Индикатор был разработан ученым, изобретателем, автором и трейдером Тушаром Шанде. Он помогает определять рыночные тренды с использованием свечных диаграмм.

Если индикатор показывает значение ниже нуля, это свидетельствует о том, что большинство свечей в течение рассматриваемого времени являются "медвежьими", поэтому поведение торгового инструмента тоже "медвежье". 

Если значение индикатора выше нуля, это говорит о "бычьей" направленности большинства свечей, и таким образом поведение инструмента "бычье".

Индикатор генерирует сигналы несколькими способами. 

  • Пересечения нулевой линии. Если индикатор пересекает ее вверх, это сигнал на покупку. Если пересечение направлено вниз, это сигнал на продажу.
  • Поиск экстремальных уровней. Если значение индикатора находится на очень низком уровне и начинает разворачиваться, это сигнал на покупку. Если значение индикатора очень высоко, и он начинает снижаться, это сигнал на продажу.
  • Поиск дивергенций. Если рынок формирует минимальные минимумы, а свечи формируют максимальные минимумы, это бычья дивергенция и сигнал на покупку. Если рынок формирует максимальные максимумы, а свечи — минимальные максимумы, то это медвежья дивергенция и сигнал к продаже.

Перевод с английского произведен MetaQuotes Ltd.
Оригинальная публикация: https://www.mql5.com/en/code/19858

Ulcer Index Ulcer Index

Индикатор Ulcer Index был получен из индикатора фондового риска, описанного Питером Мартином в книге 1987 года "The Investors Guide to Fidelity Funds".

Vertical Horizontal Filter Vertical Horizontal Filter

Vertical Horizontal Filter ("VHF") определяет, находятся цены в трендовой фазе или в стадии коррекции. Впервые индикатор VHF был представлен Адамом Уайтом в статье, опубликованной в августе 1991 года в журнале "Futures Magazine".

RAVI iFish RAVI iFish

Range Action Verification Index (RAVI) с обратным преобразованием Фишера.

Larry Conners RSI 2 Larry Conners RSI 2

Простой советник, основанный на стратегии Ларри Коннерса RSI 2.