Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Twitter!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Советники

TrailingTakeProfit - эксперт для MetaTrader 5

Просмотров:
3101
Рейтинг:
(23)
Опубликован:
2018.02.07 15:33
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

Данный неторгующий советник предназначен для простого трейлинга приказов тейк профит открытых позиций.

Работает только на счетах с хеджингом.

Принцип работы: при открытии новой позиции, советник проверяет ее приказ тейк профит и, если его нету, выставляет его на заданный в настройках размер. Далее начинает передвигать тейк профит позиции, если цена уходит на расстояние дальше, чем указано в настройках. Действия аналогичные простому трейлингу стоп лосс.

Имеется возможность задать тип позиции - любая/покупка/продажа, символ позиции (любой или указанный), магик (любой или указанный) или тикет позиции (любой или указанный). Также возможно указать режим трейлинга тейк профита в убыточной зоне - если режим не задан, то тейк профит не будет подтягиваться в зоне убытка, а остановится на дистанции безубытка от цены открытия позиции. Размер безубытка можно указать в настройках.

Для проверки работы трейлинга во всех режимах, в советник добавлено открытие позиций на каждом новом баре. Открытие позиций работает только в тестере стратегий.

Советник имеет девять настраиваемых параметров:

  • Take Profit size in points - размер тейк профита позиций в пунктах. Является так же и параметром трейлинга TrailingTake - дистанция стоп-приказа от цены;
  • Positions type - тип позиций, которые будут подтягиваться;
  • Positions symbol ("" - any symbol) - символ позиций, которые будут подтягиваться (пустое значение - все символы);
  • Positions magic number (0 - any magic) - магик позиций, которые будут подтягиваться (0 - любой магик);
  • Position ticket (0 - all tickets) - тикет позиции, которая будет подтягиваться (0 - все тикеты);
  • Trailing step - шаг трейлинга - если цена уходит от тейк профита позиции на дистанцию дальше, чем указано здесь, то тейк профит будет пододвинут так, чтобы его размер соответствовал заданному в настройке Take Profit size in points;
  • Trailing in the unprofitable zone - переключатель возможности трейлинга тейк профита в убыточной зоне. Если отключено, то тейк профит не будет выставляться в зону убытка;
  • Breakeven in points - размер безубытка в пунктах. Меньше этого значения начинается убыточная зона;
  • Spread multiplier - число, на которое советник будет умножать спред при расчете корректной дистанции стоп-приказов.
При выставлении стоп лосс или тейк профит (а так же отложенных ордеров) существует минимально разрешенная дистанция установки стоп-приказов - StopLevel. Т.е., стоп лосс или тейк профит (или отложенный ордер) должны быть выставлены не ближе этой дистанции к цене. Если же StopLevel задан нулевым, то, в основном, это не говорит об его отсутствии, а говорит о том, что StopLevel плавающий. В этом случае минимальной дистанцией чаще всего является спред*2, но иногда двойного спреда не достаточно. Поэтому и введен параметр - число, на которое советник будет умножать спред для расчета минимальной дистанции установки стопов.

Рис.1 Тест трейлинга тейк профита позиций Buy. Размер тейк профита 400 пунктов, шаг трейлинга 10, подтягивать только в прибыльной зоне.

SAR RSI MTS SAR RSI MTS

Торговая система по двум индикаторам: iSAR (Parabolic SAR) и iRSI (Relative Strength Index, RSI). Расчёт лота в процентах риска от свободной маржи.

Smoothed Rate of Change Smoothed Rate of Change

Smoothed Rate of Change (Smoothed-RoC) — усовершенствованный индикатор Rate of Change (RoC), разработанный Фредом Шутцманом. Он отличается от RoC тем, что основан на использовании экспоненциальных скользящих срдених, а не цен закрытия.

Kase DevStops Kase DevStops

Индикатор позволяет рассчитывать точки установки стоп-уровней в соответствии с системой, описанной Синтией Кейс.

DevStops DevStops

Индикатор для расчета стоп-уровней с немного другим типом расчета, нежели Kase DevStops.