Смотри, как бесплатно скачать роботов
Find us on Telegram!
Join our fan page
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Индикаторы

Polychromatic Momentum - extended - индикатор для MetaTrader 5

Просмотров:
1261
Рейтинг:
(18)
Опубликован:
2018.04.24 16:07
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

Деннис Мейерс, который впервые представил индикатор Polychromatic Momentum, описал его так:

Моментум определяется как разница (или процентное изменение) между текущим баром и баром в некотором ретроспективном периоде. Основная проблема использования моментума заключается в том, что границы оптимального ретроспективного периода, по-видимому, будет изменяться с течением времени, приводя к убытку при использовании первоначально выбранного периода.

Чтобы избежать ошибок, связанных с единственным выбранным периодом, мы создаем индикатор, который берет средневзвешенное значение всех значимых баров в прошлом по торгуемому символу. Мы называем индикатор polychromatic — многоцветным. Polychromatic Momentum в этом случае понимается как сумма множества моментумов.

Polychromatic Momentum — несомненно, полезный индикатор. Но, как и у многих других "сырых" моментумов, при использовании без какого-либо сглаживания его польза несколько ограничивается из-за чрезмерной реакции" на каждое небольшое изменение. Это затрудняет использование индикатора для подачи сигналов.

В настоящей версии для сглаживания используется дважды сглаженная EMA. DSEMA получает хорошо сглаженные результаты с практически отсутствующим запаздыванием. Поэтому в сочетании с ней  Polychromatic Momentum становится удобнее, когда дело касается сигналов.

Перевод с английского произведен MetaQuotes Ltd.
Оригинальная публикация: https://www.mql5.com/en/code/20465

Polychromatic Momentum Polychromatic Momentum

Индикатор Polychromatic Momentum принимает средневзвешенное значение всех значимых баров в прошлом по торгуемому символу.

Composite Index Composite Index

Индикатор Composite Index был разработан, чтобы решить проблему ошибки дивергенции в RSI, но его способность предоставлять конкретные горизонтальные уровни поддержки внутри индикатора добавляют ему ценности. Индикатор принимает нормализованную формулу RSI и удаляет из нее ограничения диапазона нормализации. Формула расчета индикатора использует встроенный расчет моментума со сглаженным краткопериодным RSI.

Dsl - RSI of average Dsl - RSI of average

Индикатор использует не "сырые", а отфильтрованные цены для расчета RSI. Также для оценки тренда используется не наклон индикатора и не фиксированные уровни, а DSL (прерывистая сигнальная линия).

Vortex Vortex

Две линии, представляющие положительно и отрицательно направленное движение. Они будут пересекаться во время смены тренда и расходиться всё шире, когда тренд ослабляется.