Смотри, как бесплатно скачать роботов
Ищи нас в Facebook!
Ставь лайки и следи за новостями
Интересный скрипт?
Поставь на него ссылку - пусть другие тоже оценят
Понравился скрипт?
Оцени его работу в терминале MetaTrader 5
Советники

Three Timeframes OHLC - эксперт для MetaTrader 5

fortrader.ru
Опубликовал:
Vladimir Karputov
Просмотров:
1453
Рейтинг:
(11)
Опубликован:
2019.01.16 14:22
Нужен робот или индикатор на основе этого кода? Закажите его на бирже фрилансеров Перейти на биржу

Автор идеиЮрий

Автор MQL5-кодаbarabashkakvn

Принцип работы

Изначально задаются три таймфрейма и минимально допустимый размер бара #1 на каждом их этих трёх таймфреймах. Если на всех трёх таймфреймах бары #1 растут и превышают минимально-заданные размеры - это сигнал к открытию BUY. Для открытия SELL бары #1 на трёх таймфреймах должны падать и иметь размер не меньше минимально-заданных.

Для более удобного поиска вариантов любой из двух таймфреймов (Use Timeframe #1Use Timeframe #2) можно отключить. 

Для каждого символа настройки таймфреймов могут быть самыми разными. И порой на окончательную прибыльность могут влиять даже такие факторы как удержание только одной позиции в рынке или наоборот неограниченного числа, а может пригодится закрывать противоположные позиции при торговом сигнале. Для таких нюансов я специально добавляю блок "Дополнительные возможности".

Рекомендации к поиску оптимальной стратегии: не тестируйте глубже чем на один год, в настройках "Управление размером позиции (расчёт лота)" выберите постоянный лот (Constant lot). 

Пример одного из полученных вариантов для EURUSD, M30:

Three Timeframes OHLC


Торговые настройки

В советнике можно как включать так и выключать уровни Stop LossTake Profit и Trailing Stop. Для отключения выбранного параметра достаточно выбранный параметр установить в "0.0".


Управление размером позиции (расчёт лота)

Лот может быть как постоянный (Money management установить в Constant lot и задать размер лота в The value for "Money management") так и динамический - в процентах риска на сделку (Money management установить в Risk in percent for a deal и задать процент риска в The value for "Money management").


Дополнительные возможности

  • Only one positions - разрешить только одну позицию в рынке
  • Reverse - переворот торгового сигнала
  • Close opposite - закрытие позиций противоположных торговому сигналу, причём сначала идёт гарантированное закрытие противоположной позиции и только потом открытие новой позиции в направлении сигнала
Session trading Session trading

Работа отложенными Stop ордерами. Три торговых сессии: Азия, Европа и Америка.

Multiple systems Multiple systems

Несколько стратегий в одном советнике: iMA (Moving Average, MA), iMACD (Moving Average Convergence/Divergence, MACD), iStochastic (Stochastic Oscillator)

Exp_PosClose_Tm Exp_PosClose_Tm

Эксперт закрывает все позиции по текущему символу вне временного диапазона торговли, отмеченного во входных параметрах эксперта

Exp_AllPosClose_Tm Exp_AllPosClose_Tm

Эксперт закрывает все открытые позиции по всем символам вне временного диапазона торговли, отмеченного во входных параметрах эксперта